ЗАВИДУЕМ СЕРГЕЮ РЕБРОВУ

Поделиться
Нет, мы, сотрудники спортивного отдела нашей газеты, по-хорошему завидуем прекрасному нападающему киевского «Динамо» не потому, что у него больше зарплата, хотя и это имеет значение...

Нет, мы, сотрудники спортивного отдела нашей газеты, по-хорошему завидуем прекрасному нападающему киевского «Динамо» не потому, что у него больше зарплата, хотя и это имеет значение. Мы завидуем ему по той причине, что он всего один раз в этом чемпионате не забил пенальти. Анадысь спортивным журналистам нашего древнего города представилась возможность показать свое умение в пробитии одиннадцатиметровых в ворота, которые защищал подполковник, преподаватель национальной академии внутренних дел и вратарь журналистской команды «Прессинг» Петр Воробей.

Мы, конечно, знали, что упомянутый подполковник прекрасный голкипер, но не представляли себе, до какой степени он хорош. И вот в перерыве матча «Динамо» - «Шахтер» известный журналист и шоу-мен Александр Липенко предложил присутствующим на стадионе коллегам попробовать забить пенальти в ворота, которые защищает именно Петр Воробей. Желающих нашлось 12 человек, при этом последним оказался наш аксакал и заведующий спортивным отделом «Зеркала недели» Владимир Маевский. Сразу скажем, что перед ним били пенальти одиннадцать человек, из которых сумели пробить непробиваемого Петра лишь комментатор УТ Сергей Дерепа, представитель «Спорт-Экспресса» в Украине Михаил Волобуев и обозреватель «Команды» Игорь Линник. К сожалению, неудачником оказался и Владимир Маевский - мяч, посланный им точно под штангу в нижний угол, коварный подполковник Петр Воробей сумел поймать. После этой неудачи Владимир Маевский дал мне эксклюзивное интервью, в котором просто и доходчиво объяснил причины своей неудачи. Приводим это интервью без всяких сокращений.

1. Никаких пенальти я бить не собирался, а прибыл на стадион по долгу службы.

2. Я был одет в соответствии с долгом службы - то есть в белые штаны, желтую рубашку и в очень хорошие новые коричневые туфли.

3. Много нервов было потрачено на то, чтобы проникнуть на поле после того, как мне пришла в голову светлая мысль поучаствовать в мероприятии с пенальти. Одному из охранников было предъявлено удостоверение «Зеркала недели» и двенадцать других удостоверений, любезно выданных нам в разные годы Федерацией футбола, клубом «Динамо» и Профессиональной футбольной лигой. Однако тот ссылался на долг воина, препятствующий его горячему желанию уважить меня и позволить перелезть через забор. Но при показе ему тринадцатого удостоверения давно не выходящей газеты «Стадион» все же сдался и уважил.

4. Прибыв к месту действия, я вдруг вспомнил, что: а) сорок лет играл в футбол, но в последний раз бил по мячу пять лет назад; б) мне стало жаль белых брюк и прекрасных коричневых туфель, а потому я принял решение бить не подъемом, а «щечкой» или «шпаном», как говаривали в годы моей молодости. А надо было лупить изо всех сил «шпицаком», как говорят в Ужгороде; в) в связи с тем, что мне все же 65 лет, я мастер спорта не по футболу, а по ходьбе на далекие расстояния, удар «щечкой» получился слабым, но точным, что и позволило большому народному умельцу Петру Воробью в хорошем броске взять мяч; г) я очень благодарен подполковнику Воробью за то, что при виде меня он в знак уважения встал на колени. Но уж если встал, не стоило перед ударом менять позу; д) опять же выражаю свое восхищение Сергею Реброву, который промахнулся с пенальти всего один раз.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме