Бродский: Малый бизнес платит менее 0,5% от всех налогов

Поделиться
© obozrevatel.com
Сейчас малый бизнес за год платит в бюджет только 2,5 миллиарда гривен, а большой - более 448. При этом, с принятием Налогового кодекса, крупный бизнес заплатит в бюджет еще на 100 миллиардов гривен больше.
Сейчас малый бизнес за год платит в бюджет только 2,5 миллиарда гривен, а крупный - более 448. При этом, с принятием Налогового кодекса, крупный бизнес заплатит в бюджет еще на 100 миллиардов гривен больше.Об этом глава Госкомпредпринимательства заявил в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВi, сообщает пресс-служба ведомства. «У нас в стране есть один системный налогоплательщик - это крупный бизнес и работники, которые там работают - 1400 крупных предприятий формируют 85% всего пенсионного фонда, налога на прибыль и другим налогам. При этом малый бизнес платит лишь 0,5%, хотя я могу доказать, что вообще 0,18%», - отметил глава Госкомпредпринимательства. «После принятия нового Налогового кодекса крупный бизнес заплатит еще 100 миллиардов», - отметил Бродский. Также Михаил Бродский заявил, что при переводе средств в оффшорные зоны, где налог на прибыль ниже украинского, предпринимателям нужно будет платить дополнительно 15% от суммы. Кроме того, по информации председателя Госкомпредпринимательства, в ближайшие месяцы Кипр, который является главной оффшорной зоной, будет закрыт.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме