Зима в Украине будет теплой

Поделиться
Гидрометеорологический центр ожидает нынешней зимой преимущественно повышенную температуру воздуха с резкими непродолжительными похолоданиями, с дождями и снегом.
Гидрометеорологический центр ожидает нынешней зимой преимущественно повышенную температуру воздуха с резкими непродолжительными похолоданиями, с дождями и снегом.Зима на территории Украины уже начинается с чрезвычайно переменчивых атмосферных явлений. В гидрометцентре сказали, что следует ожидать очень переменчивой зимы с преимущественно повышенным температурным режимом по сравнению с нормой. Но абсолютно не стоит исключать достаточно резкие похолодания. Пусть они и будут непродолжительного характера, но все равно могут быть ощутимы. Такой прогноз сделан на основании тенденций, наблюдаемых в течение последнего десятилетия, однако достаточно точных прогнозов относительно изменения состояния атмосферы не существует. При таком характере зимы нужно быть готовым к любым ее проявлениям - и к дождливой погоде зимой, и к выпадению снега, и к сильным морозам, так что нужно иметь одежду на любой случай. Наблюдаемая уже в течение нескольких лет погода является последствием климатических изменений, происходящих в целом на Земле. Столь резкие изменения атмосферных процессов, а также увеличение количества опасных природных явлений наблюдаются из-за разбалансированности климатической системы.

По материалам Сегодня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме