Сегодня на Майдане ночевали около 150 человек

Поделиться
© ZN.UA
В палаточном лагере протестующих против Налогового кодекса на Майдане Независимости в Киеве по состоянию на 7:00 сохраняется спокойствие. Большинство оставшихся в самом лагере (по словам организаторов - около 150 человек) спали в палатках, лишь немногочисленные дежурные охраняли порядок.
В палаточном лагере протестующих против Налогового кодекса на Майдане Независимости в Киеве по состоянию на 7:00 сохраняется спокойствие. Большинство оставшихся в самом лагере (по словам организаторов - около 150 человек) спали в палатках, лишь немногочисленные дежурные охраняли порядок.По словам организаторов, сейчас в лагере практически постоянно дежурят по четыре депутата Верховной Рады. При этом организаторы акции отказываются упоминать политические силы, от которых представлены депутаты, настаивая на исключительно неполитическом характере своего протеста. Как и вечером, проход в лагерь контролируют участники протеста, не допуская посторонних с целью избежания провокаций. В палаточном лагере постоянно присутствуют представители СМИ, в том числе машины со съемочной аппаратурой телекомпаний. Стычек с правоохранителями ночью не было. По словам организаторов, представители ГАИ демонстративно переписывали номера машин телекомпаний, присутствующих в лагере, которые переписывали до этого уже не раз. Самих стражей порядка рядом с лагерем почти нет. Движение по Майдану Независимости и по окружающим его улицам центра Киева свободное, ему ничто не препятствует. Напомним, в Киеве на Майдане Независимости участники митинга против принятия Налогового кодекса потребовали от президента Виктора Януковича ветировать проект Налогового кодекса до 26 ноября включительно. В противном случае участники митинга пообещали проведение массовых митингов по всей Украине. Ранее Янукович заявил, что понимает требования участников митинга к Налоговому кодексу, однако на 100% они удовлетворены не будут. Протестующие предприниматели провели в палаточном городке и предыдущую ночь. Однако число протестующих за прошлые сутки существенно уменьшилось. Верховная Рада приняла Налоговый кодекс 18 ноября. Введение документа в целом предусмотрено с 1 января 2011 года, в то же время, для ряда норм предусмотрен переходный период от трех до шести месяцев.

По материалам: РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме