Кабмин может подать в Раду проект госбюджета-2011 уже 2 декабря

Поделиться
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев просит парламент до завершения нынешней пленарной недели принять Налоговый кодекс, с тем, чтобы уже 2 декабря правительство могло внести в парламент проект государственного бюджета на 2011 год.
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев просит парламент до завершения нынешней пленарной недели принять Налоговый кодекс, с тем, чтобы уже 2 декабря правительство могло внести в парламент проект государственного бюджета на 2011 год.«У меня просьба от правительства, чтобы на этой неделе вы рассмотрели проект Налогового кодекса во втором чтении и приняли его в целом, чтобы в четверг – пятницу уже закончить рассмотрение этого вопроса. Что касается проекта бюджета, если на этой неделе Верховная Рада примет Налоговый кодекс, то второго декабря Министерство финансов и Кабинет министров Украины внесут проект бюджета на 2011 год на рассмотрение парламента», - сказал он. По его словам, в случае такого развития событий уже до конца декабря Верховная Рада сможет утвердить госбюджет на будущий год. В свою очередь председатель Рады Владимир Литвин заявил, что проект государственного бюджета на 2011 год будет принят во третьей декаде декабря. «Второго-третьего декабря Верховной Рада рассмотрит проект государственного бюджета в первом чтении и 23-24 (декабря) чтобы мы окончательно приняли государственный бюджет Украины на 2011 год», - сказал спикер. Он также обратил внимание на принятие Налогового кодекса, который будет рассмотрен народными депутатами во втором чтении на этой пленарной неделе. По его словам, Налоговый кодекс должен быть подготовлен так, чтобы он не мог оттянуть во времени бюджетный процесс. Верховная Рада приняла в первом чтении Налоговый кодекс 7 октября. 11 ноября на официальном cайте парламента была обнародована новая редакция проекта кодекса. Литвин допускает, что Рада во вторник и четверг рассмотрит его. Отметим также, что ранее президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров высказывались за принятие госбюджета-2011 на основе нового Налогового кодекса. Позже по этой причине глава парламента вернул Кабмину проект госбюджета-2011.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме