«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

Питерский «Зенит» за два тура до окончания чемпионата России по футболу завоевал золотые медали первенства. «Зенит» гарантировал себе первое место по итогам матча с «Ростовом», завершившегося в воскресенье, 14 ноября, разгромной победой питерцев 5:0.
Питерский «Зенит» за два тура до окончания чемпионата России по футболу завоевал золотые медали первенства. «Зенит» гарантировал себе первое место по итогам матча с «Ростовом», завершившегося в воскресенье, 14 ноября, разгромной победой питерцев 5:0.Счет в матче в конце первого тайма открыл Данко Лазович, реализовавший пенальти. «Зенит» сохранял минимальное преимущество вплоть до 74-й минуты, когда Сергей Семак забил второй мяч, сыграв на добивании во вратарской площадке «Ростова». На 81-й минуте Александр Кержаков довел счет до крупного. Довершил разгром Александр Бухаров, сделавший дубль в самой концовке матча. После матча болельщики «Зенита» прорвали милицейское оцепление. Выбежав на поле, они взялись качать футболистов. Затем фанаты разобрали на сувениры сетку и каркас ворот. Ближайший преследователь «Зенита» - московский ЦСКА - сыграл вничью со «Спартаком» из Нальчика 1:1 и потерял все шансы догнать питерскую команду. Судьба серебряных и бронзовых медалей чемпионата будет решаться в последних двух турах. Пока ЦСКА опережает казанский «Рубин» на два очка.