Nemiroff станет российской

Поделиться
© nemiroff.ua
Источники сообщают, что водочная компания «Русский стандарт» договорилась о покупке одного из крупнейших украинских производителей алкоголя — компании Nemiroff.
Водочная компания «Русский стандарт», принадлежащая бизнесмену Рустаму Тарико, договорилась о покупке одного из крупнейших украинских производителей алкоголя — компании Nemiroff, пишет в пятницу, 12 ноября, газета "Ведомости".Об этом рассказал источник, знакомый с руководителями обоих производителей алкоголя, и поставщик одного из них. Источник, близкий к одной из сторон переговоров, подтверждает, что Nemiroff нашла покупателя и он «из России». Какая доля выставлена на продажу и какова будет сумма сделки, источники не говорят. Представитель Nemiroff сказал лишь, что пока переговоры не завершены. Представитель «Русского стандарта» добавил, что до 15 ноября ничего комментировать не будет. Напомним, ранее сообщалось, что британская Stock Spirits, до последнего времени считавшаяся наиболее вероятным покупателем Nemiroff, вышла из игры, а эксклюзивное соглашение о переговорах с компанией подписал «Русский стандарт» Рустама Тарико. В начале года СМИ писали, что расстаться с долей в Nemiroff готовы Яков Грибов (около 40%) и Анатолий Кипиш (30%), тогда как основатель Степан Глусь (около 30%) намерен остаться в бизнесе. Nemiroff начинала переговоры с британской Stock Spirits, польской Central European Distribution Corporation (CEDC) и «Русским стандартом». В июле стало известно об отказе CEDC из-за «высокой стоимости актива». Также с дистанции сошла Stock Spirits. Похоже, «Русский стандарт» остался единственным претендентом. Эксперты оценивают Nemiroff в $320-400 млн (вместе с долгом). В 2009 г. продажи «Nemiroff» в физическом выражении выросли на 3,9% до 8 млн. долл, что соответствует уровню загрузки производственных мощностей на 70%. В 2009 г. чистый доход компании вырос на 14% — до $217,6 млн. В то же время EBITDA и чистая прибыль компании снизились на 44,6% — до $41,2 млн. и на 50% — до $38,3 млн. В 2009 г. процентный долг «Nemiroff» достиг $10,5 млн. Компания реализует в Украине, России и Польше 53%, 38% и 2% своей продукции соответственно. Доли этих стран в чистом доходе «Nemiroff» составляют 38%, 54% и 3%.

По материалам: Ведомости

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме