Обездвиженный в Тихом океане круизный лайнер отбуксирован в Сан-Диего

Поделиться
© seascanner.com
Круизный лайнер "Карнивал Сплендор", потерявший ход у мексиканского побережья в Тихом океане, 11 ноября был отбуксирован в порт американского города Сан-Диего.
Круизный лайнер "Карнивал Сплендор", потерявший ход у мексиканского побережья в Тихом океане, 11 ноября был отбуксирован в порт американского города Сан-Диего.Шесть буксиров, тянувших "Карнивал Сплендор" в Сан-Диего, поставили лайнер в док утром в четверг, 11 ноября (вечер четверга по Москве). Первые пассажиры уже ступили на берег, однако вывод всех людей с корабля потребует времени, так как лифты между палубами не работают. По оценкам портовых служб, эвакуация пассажиров с "Карнивал Сплендор" займет около четырех часов. 290-метровый лайнер "Карнивал Сплендор" с 3299 пассажирами и 1167 членами экипажа на борту потерял ход утром в понедельник, 8 ноября. В машинном отделении кормовой части судна произошел пожар, который удалось быстро потушить. Однако из-за пожара лайнер лишился энергообеспечения, и экипажу так и не удалось запустить двигатели. В результате гигантский корабль оказался полностью обездвижен. Вскоре на помощь застрявшему лайнеру прибыл авианосец "Рональд Рейган", участвовавший в учениях в 50 милях от места происшествия. Военные в течение нескольких часов переправляли на борт судна продукты, воду, а также предметы первой необходимости. Впоследствии к "Карнивал Сплендор" подошли шесть буксиров, которые и доставили его в Сан-Диего.

По материалам: Лента.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме