От Подола до Троещины построят новую дорогу

Поделиться
В Киеве до 2012 года будет построена новая дорога от Подольского мостового перехода до Троещины. Распоряжение о строительстве дороги от Подольского мостового перехода до проспекта Ватутина подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.
В Киеве до 2012 года будет построена новая дорога от Подольского мостового перехода до Троещины. Распоряжение о строительстве дороги от Подольского мостового перехода до проспекта Ватутина подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.Дорога будет построена с целью введения в эксплуатацию второй очереди Подольского мостового перехода. Также планируется построить на левом берегу транспортную развязку в урочище Горбачиха на примыкании к мостовому переходу, и на правом берегу - заезд с ул. Верхний Вал на Подоле через Гавань на мостовой переход. Согласно распоряжению, заказчиком строительства дороги определено коммунальное предприятие «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений в Киеве», которое должно разработать и утвердить проект строительства и определить на конкурсной основе генеральные проектную и строительную организации. Строительство дороги предусматривается включить в Государственную целевую программу подготовки и проведения Евро-2012 в части финансирования в 2010-2012 годах.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме