В милиции утверждают, что искали в кабинете Гурвица «взрывоопасные предметы»

Поделиться
В милиции опровергают сообщения о силовом захвате кабинета городского председателя Одессы и заявляют, что икали «взрывоопасные предметы».
В милиции опровергают сообщения о силовом захвате кабинета городского председателя Одессы и заявляют, что искали «взрывоопасные предметы».«Сегодня накануне первой сессии Одесского горсовета, которая была назначена на 12:00 сотрудники органов внутренних дел и взрывотехнической службы НИЭКЦ ГУМВД области проверили большой зал Одесского горсовета на наличие взрывоопасных предметов. Подобные мероприятия являются стандартными при подготовке значимых торжеств для обеспечения общественного порядка на месте события. В ходе проверки никаких взрывоопасных предметов правоохранители не обнаружили. С той же целью проверили и кабинет мэра Одессы», - говорится в сообщении департамента связей с общественностью МВД. В депатраменте связей с общественностью МВД "Зеркалу недели" затруднились ответить, проводились ли ранее подобные "мероприятия" в кабинетах действующих мэров Украины в их отсутствие и без их согласия. Напомним, что милиционеры и сотрудники СБУ пытались проникнуть в кабинет мэра Одессы Эдуарда Гурвица еще с утра, в субботу, 6 ноября. Около 11:30 они с применением физической силы все же попали в кабинет. При этом сам Гурвиц отсутствовал. Позже новоизбранный мэр Одессы Алексей Костусев зашел в этот кабинет и продемонстрировал журналистам сломанное кресло.Гурвиц намерен судитьсяНа брифинге для журналистов у памятника Дюку экс-мер Гурвиц назвал незаконным проникновение милиции и новоизбранного мэра Одессы Алексея Костусева в кабинет городского головы. «Все это происходило бесчестным и беззаконным путем», - сказал он. Свое отсутствие в здании мэрии Гурвиц, который также был избран депутатом Одесского городского совета 6-го созыва, объяснил нежеланием находиться в одном помещении с Костусевым. «Я брезгую находиться с этими людьми в одном помещении», - сказал Гурвиц. Он также заявил о намерениях подать судебные иски против одесской городской территориальной избирательной комиссии и лиц, которые причастны, по его мнению, к фальсификациям выборов в местные органы власти Одессе. На бездействие Одесского горизбиркома Гурвиц намерен подать иск уже сегодня. Напомним, выдвинутый Партией регионов глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев победил на выборах мэра Одессы. Костусев набрал 166 281 голосов (50,8%), действующий мэр города Эдуард Гурвиц (от партии «Фронт перемен») — 100 762 голосов (30,8%). Гурвиц неоднократно заявлял о фактах фальсификации выборов. Впрочем, о массовых фальсификациях на местных выборах 31 октября заявляют практически все партии (за исключением Партии регионов, которая в некоторых регионах набрала такой процент голосов, какой обычно набирают в среднеазиатских «демократиях»).
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме