Украинский МИД обещает, что власть послушает рекомендации Европы

Поделиться
МИД рассчитывает на плодотворное взаимодействие с Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы в вопросах совершенствования избирательного законодательства. Об этом заявил директор департамента информационной политики Министерство иностранных дел Олег Волошин.
МИД Украины рассчитывает на плодотворное взаимодействие с Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы в вопросах совершенствования избирательного законодательства.Об этом 2 ноября заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин. "В МИД убеждены, что рекомендации КМРВ СЕ по итогам мониторинга местных выборов 31 октября будут надежным подспорьем в процессе развития демократических институтов в нашей стране", - сказал он. "Созданная указом президента Виктора Януковича рабочая группа по вопросам совершенствования законодательства о выборах будет системно устранять те недостатки национальной правовой базы, на которые указали европейские эксперты", - отметил Волошин. В то же время, МИД хотел бы обратить внимание на признание миссией КМРВ СЕ того факта, что органам местного самоуправления в процессе подготовки и проведения выборов был предоставлен полный приоритет со стороны президента и Кабмина. "Также показательным является отсутствие в опубликованном 2 ноября пресс-релизе миссии наблюдателей от Совета Европы нареканий на проблемы с фундаментальными составляющими честных выборов: открытой конкуренции между многими кандидатами и партиями и свободным доступом всех политических сил к СМИ", - сказал Волошин. По убеждению МИД это означает, что Украина продемонстрировала "успешное функционирование всех ключевых признаков демократической политической системы, что признают все делегации международных наблюдателей, посетившие страну для мониторинга выборов".

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме