ООН: Производство с/х продукции в Украине может вырасти к 2019 году на 30%

Поделиться
Производство сельхозпродукции в Украине к 2019 году может вырасти на 30% при условии поддержки этого сектора правительством. Об этом говорится в докладе генерального секретаря ООН «Сельскохозяйственное развитие и продовольственная безопасность».
Производство сельхозпродукции в Украине к 2019 году может вырасти на 30% при условии поддержки этого сектора правительством. Об этом говорится в докладе генерального секретаря ООН «Сельскохозяйственное развитие и продовольственная безопасность».На этой неделе этот доклад был в центре внимания делегатов Второго комитета Генеральной Ассамблеи ООН. В нем сообщается, самое динамичное в мире развитие сельскохозяйственного сектора наблюдается в Бразилии: к 2019 году рост в этой отрасли составит 40% по сравнению с периодом 2007–2009 годов. За этот же период рост производства в США и Канаде прогнозируется в пределах 10–15%. А вот чистый объем сельскохозяйственной продукции в 27 государствах — членах Европейского союза к 2019 году вырастет менее чем на 4%. В докладе сообщается, что в Западной Европе наблюдается стагнация производства продовольствия. Свой аппетит странам региона придется все в большей степени удовлетворять за счет импорта. С точки зрения производства продовольствия на душу населения самые высокие темпы роста демонстрирует Восточная Европа. В России (при условии поддержки правительством) рост может составить 26%. Напомним, что за 9 месяцев 2010 году падение производства в сельскохозяйственном секторе Украины составило 1,3%, хотя в 2009 году это была единственная отрасль, где не наблюдалось спада.

По материалам Центра новостей ООН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме