Турчинов: Печатать бюллетени имели право только четыре из 487 предприятий

Поделиться
Заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов утверждает, что только четыре предприятия из 487, на которых печатались избирательные бюллетени для местных выборов, имеют лицензии.
Заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов утверждает, что только четыре предприятия из 487, на которых печатались избирательные бюллетени для местных выборов, имеют лицензии.«Всего бюллетени для выборов 31 октября печатаются на 487 полиграфических предприятиях. 30 имеют какие-то лицензии. А подтверждение министерства финансов о том, что данные предприятия могут печатать документы строгой отчетности, имеют только четыре», - сказал Турчинов на пресс-конференции в пятницу, 29 октября, в Киеве. По его словам, фактически менее 1% предприятий, на которых печатались бюллетени, имеют разрешение печатать эти бюллетени. Турчинов отметил, что несоблюдение требований закона при печатании избирательных бюллетеней, дает основание утверждать, что в ходе выборов в местные органы власти будут фальсификации. По его словам, в Харьковской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Одесской областях представителями оппозиционных политических партий найдены неучтенные бюллетени. «Это один из мощнейших элементов тотальной фальсификации выборов в местные советы, которые обеспечиваются правящей Партией регионов с ведома непосредственно президента Виктора Януковича», - подчеркнул Турчинов. По его словам, в Украине отсутствуют бюллетени, напечатанные в соответствии с действующим законодательством, которые бы позволили проводить 31 октября голосование в местные органы власти. Турчинов напомнил, что согласно украинскому законодательству, документы строгой отчетности должны печататься предприятиями, которые имеют на это лицензию, специальное технологическое оборудование и высококвалифицированных специалистов. «Печатанием бюллетеней нередко занимались люди случайные», - заявил он, отметив, что со стороны представителей избиркомов не было контроля за технологией производства избирательной документации. Как известно, местные выборы в Украине состоятся 31 октября. Сегодня — последний день проведения предвыборной агитации.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме