АМКУ заставил авиакомпании Коломойского снизить стоимость авиабилетов

Поделиться
Авиакомпании «АэроСвит», «Донбассэнерго» и «Днипроавиа», входящие в объединенный авиаальянс, снизят стоимость билетов на внутренние авиарейсы. В частности, уже с 1 ноября этого года будут введены социальные цены на услуги внутреннего авиасообщения, где стоимость билета в одну сторону не будет превышать 500 грн.
Авиакомпании «АэроСвит», «Донбассэнерго» и «Днипроавиа», входящие в объединенный авиаальянс, снизят стоимость билетов на внутренние авиарейсы. В частности, уже с 1 ноября этого года будут введены социальные цены на услуги внутреннего авиасообщения, где стоимость билета в одну сторону не будет превышать 500 грн. Как сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), такую готовность выразили представители вышеуказанных компаний в ответ на требование ведомства обеспечить экономически обоснованную стоимость услуг по перевозке пассажиров регулярных внутренних авиа маршрутов и сделать их более доступными. Согласно информации АМКУ, при этом, как отметили представители альянса, такие цены будут действовать на всех направлениях и на все дни недели не менее чем за 7 дней до дня вылета, а процент таких билетов от общего количества билетов рейса увеличится от 5 до 20%. На сегодня, как известно, авиабилеты по льготной цене реализуются за месяц до назначенной даты вылета. Дополнительно Комитет рекомендовал участникам альянса установить предельный уровень стоимости билетов в день вылета. «Обязательства, которые мы оговорили сегодня, позволят сформировать справедливые цены на внутренние авиаперевозки, объединение же ресурсов позволит участникам альянса на равных конкурировать с иностранными авиакомпаниями, которые смогут выйти на рынок при условии присоединения Украины к Соглашению «Об открытом небе» . Стоит отметить, что по результатам принятого решения мы убедили компании снизить цены на авиабилеты уже с начала введения в действие зимнего расписания, а именно - с 1 ноября этого года», - прокомментировал принятое решение и.о. председателя АМКУ Юрий Кравченко. Как сообщалось ранее, Антимонопольный комитет предоставил разрешение авиакомпании "Днипроавиа" на присоединение к авиаальянсу "Украинская Авиационная группа" вместе с "АэроСвитом" и "Донбассаэро". Напомним, что авиакомпании "АэроСвит", "Днипроавиа" и "Донбассаэро" контролируются группой Приват бизнесмена Игоря Коломойского.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме