Владелец автобуса, попавшего под локомотив в Марганце, скрывается от следствия

Поделиться
Владелец пассажирского автобуса «Эталон», попавшего под локомотив в Марганце и в результате чего 45 человек погибли, скрывается от следствия и уклоняется от дачи показаний. Об этом во вторник, 19 октября, сообщили СМИ со ссылкой на заявление представителей Департамента связи с общественностью МВД Украины.
Владелец пассажирского автобуса «Эталон», попавшего под локомотив в Марганце и в результате чего 45 человек погибли, скрывается от следствия и уклоняется от дачи показаний. Об этом во вторник, 19 октября, сообщили СМИ со ссылкой на заявление представителей Департамента связи с общественностью МВД Украины.Согласно сообщениям, владельца автобуса пытались вызвать в качестве свидетеля для дачи объяснений, но так и не смогли связаться с ним. Владелец транспортного средства не проявил никакой инициативы и не захотел самостоятельно пообщаться с представителями правоохранительных органов. «Было бы интересно иметь его объяснение. Он действительно не имеет процессуального статуса. На приглашение милиции прибыть и дать объяснения он не реагирует», - сказали в МВД. При этом, в ДСО отметили, что таким образом номинально подобные действия человека можно расценивать как признание вины. «Пока он (владелец автобуса) в розыск не объявлялся», - добавили в Департаменте связи с общественностью МВД Украины. Как сообщалось ранее, утром 12 октября 2010 года в Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде автобус «Эталон» столкнулся с локомотивом. Согласно предварительным данными, автобус выехал на запрещенный сигнал светофора. Жертвами ДТП стали 45 человек, в частности водитель автобуса. 8 человек в тяжелом состоянии находятся в больнице.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме