Правительство урезало депутатам финансирование транспорта и отдыха

Поделиться
Верховная Рада недофинансируется на 30%. Об этом заявил секретарь Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента, НУНСовец Вячеслав Коваль в пятницу, 15 октября, в интервью газете «Украина молодая».
Верховная Рада недофинансируется на 30%. Об этом заявил секретарь Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента, НУНСовец Вячеслав Коваль в пятницу, 15 октября, в интервью газете «Украина молодая».«Верховная Рада с 2008 года на 30-40% недофинансируется - сокращена международная деятельность, заграничные командировки, расходы на приобретение бумаги, оргтехники», - сказал он. «Для примера, в 2008 году парламент финансировался по десяти бюджетным программам, в 2009 году - по девяти, а в нынешнем - по восьми. Вследствие недофинансирования даже образовалась кредиторская задолженность по отдельным расходам парламента», - заявил депутат. По словам Коваля, в нынешнем году из сметы Верховной Рады исключены две бюджетные программы - «Создание автоматизированной информационно-аналитической системы» и «Капитальный ремонт жилищного фонда законодательной власти». «Введены ограничения на топливо: 15 литров ежедневно на машину для обслуживания глав комитетов, глав фракций. Экономим и мы», - отметил он. «Возможно, обществу кажется, что депутаты как сыр в масле катаются, но это не совсем так. Та же администрация президента - всегда, кстати, значительно больше тратит и больше финансируется», - заявил депутат. Отвечая на вопрос, на чем Верховная Рада могла бы экономить, Коваль сказал: «Может, на отдыхе народных депутатов. Депутаты имеют право получить путевку в наших ведомственных санаториях, но суммы, которую выделяют, все равно недостаточно».

По материалам Украина молодая

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме