ЕС выделит Украине 43 миллиона евро на институциональное развитие

Поделиться
Меморандум о взаимопонимании между правительством Украины и Европейской Комиссией относительно рамочного документа программы всеобъемлющего институционального развития был подписан в среду, 13 октября, в Брюсселе в рамках визита премьер-министра Николая Азарова.
Меморандум о взаимопонимании между правительством Украины и Европейской Комиссией относительно рамочного документа программы всеобъемлющего институционального развития был подписан в среду, 13 октября,  в Брюсселе в рамках визита премьер-министра Николая Азарова. По словам посла Украины при ЕС Константина Елисеева, Меморандум предусматривает предоставление помощи в укреплении способности украинских институтов выполнять обязательство относительно интеграции в ЕС. По его словам, речь идет, прежде всего, о сферах санитарного и фитосанитарного контроля, транспортных услуг и торговли. Он также сообщил, что деньги будут предоставляться в рамках программы «Восточное партнерство», а сам Меморандум рассчитан на два года, начиная с 2011 года. Напомним, 30 сентября, Посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковский заявил, что Европа готова ежегодно вкладывать в Украину сотни миллионов евро. Руководитель делегации Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), директор от Европейской комиссии Вассили Лелакис в пятницу, 24 сентября, во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином  сообщил о финансировании трех проектов в Украине на сумму около 2 млрд евро, которые будут осуществляться под гарантии государства.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме