Гендиректор «АрселорМиттал Кривой Рог»: Комбинат фактически одолжил государству 4,8 млрд гривен

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Гендиректор «АрселорМиттал Кривой Рог» Ринат Старков утверждает, что комбинат фактически беспроцентно одолжил государству почти 4,8 миллиарда гривен. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью «Зеркалу недели».
Гендиректор «АрселорМиттал Кривой Рог» Ринат Старков утверждает, что комбинат фактически беспроцентно одолжил государству почти 4,8 миллиарда гривен. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью «Зеркалу недели».По словам Рината Старкова, если сложить сумму не возвращенного комбинату НДС и сумму уплаченных им наперед налогов, получается около 4,8 млрд грн. «Фактически комбинат беспроцентно одолжил их государству. Но это выведенные из оборота деньги», - отметил он. Он отметил, что в прошлом году и в начале этого года невозврат НДС и требования переплаты налогов «вообще шли лавиной». «В начале прошлого года было 800 млн. грн., в конце — 1,8 млрд. Если бы не поддержка материнской структуры, это привело бы к очень большим проблемам. Фактически, нам было бы нечем платить зарплату», - подчеркнул Ринат Старков. Он уточнил, что примерно половину задолженности по НДС (на май 2010-го она составляла 3,5 млрд грн.) «АрселорМиттал Кривой Рог» оформил НДС-облигациями. «Это 1,7 млрд. грн. Пока держим их у себя, так как предлагаемый по ним уровень дисконта на рынке — до 20% — слишком велик. Мы теряем на этом сотни миллионов гривен», - рассказал Ринат Старков. Подробнее читайте в интервью Игоря Маскалевича с Ринатом Старковым в свежем номере «ЗН».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме