Nokia покинул глава по развитию платформы MeeGo

Поделиться
© maemo.nokia.com
Финскую компанию Nokia покинул вице-президент Ари Аакси, который отвечал за развитие новой мобильной платформы MeeGo. Об этом во вторник, 5 октября, сообщили местные СМИ, со ссылкой на заявления представителей компании.
Финскую компанию Nokia покинул вице-президент Ари Аакси, который отвечал за развитие новой мобильной платформы MeeGo. Об этом во вторник, 5 октября, сообщили местные СМИ, со ссылкой на заявления представителей компании.Согласно сообщениям, уход топ-менеджера не должен негативно отразиться на планах компании выпускать устройства на базе разрабатываемой платформы. При этом, никаких заявлений относительно причин увольнения Аакси не поступало. Аакси уточнил прессе, что решение принял самостоятельно и оно никаким образом не связано со сменой руководства Nokia. Напомним, что 10 сентября финская компания сменила генерального директора Олли-Пекку Калласвуо и назначила на этот пост топ-менеджера американского софтверного гиганта Microsoft 46-летнего канадца Стивена Элопа. Согласно планам Nokia, на базе MeeGo будет работать собственный планшет Nokia. Как ожидается, это устройство будет представлено до конца года. При этом на октябрь был запланирован выпуск версии MeeGo 1.1. Платформа MeeGo была официально представлена в феврале 2010 года. Для разработки новой платформы, основанной на ядре Linux, были объединены усилия разработчиков ОС Nokia Maemo и Intel Moblin. Планировалось, что MeeGo можно будет устанавливать на различные типы устройств, в том числе на планшеты и нетбуки. При этом приложения для MeeGo будут работать на всех устройствах без адаптации. Отметим, что параллельно с MeeGo Nokia развивает и другую мобильную ОС - Symbian 3.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме