Янукович предложил поучаствовать в модернизации ГТС еще и Польше

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович предложил Польше принять участие в модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). Об этом глава сказал во время общей с польским коллегой пресс-конференции после завершения встречи.
Президент Украины Виктор Янукович предложил Польше принять участие в модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). Об этом глава сказал во время общей с польским коллегой пресс-конференции после завершения встречи."Я сформулировал предложение Президенту Польши Брониславу Коморовському и пригласил его рассмотреть проект модернизации украинской ГТС и возможного участия в этом вопросе Польши", - сказал В.Янукович, которого цитирует пресс-служба Президента Украины. По словам Януковича, это дало бы возможность Польши для доступа к украинской ГТС и принятие участия в ее управлении. Глава государства подчеркнул, что Украина надежный транзитер газа. "Украина подписывает соглашения о транзите газа и выполняет их", - указал В.Янукович. Напомним, недавно во время встречи с канцлером Германии Ангела Меркель Янукович предложил Германии принять участие в реконструкции украинской ГТС. По оценкам министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко, для того чтобы украинская газотранспортная система стала надежной, в нее нужно вложить около 2 миллиардов долларов в течение пяти лет. Как сообщало «Зеркало недели», Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) как исполнитель гранта на сумму 2,5 миллиона евро завершил первый расширенный этап оценки победителей на право разработки технико-экономического обоснования реконструкции и модернизацию украинской газотранспортной системы (ГТС) с учетом экологического влияния на внешнюю среду.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме