Корпорация Boeing заключила с Пентагоном контракт на 5,3 млрд долл.

Поделиться
© businessweek.com
Американская корпорация Boeing заключила контракт с Пентагоном на поставку военно-морскому флоту США боевых самолетов на сумму 5,297 миллиарда долларов.
Американская корпорация Boeing заключила контракт с Пентагоном на поставку военно-морскому флоту США боевых самолетов на сумму 5,297 миллиарда долларов. Запланировано, что с 2012 по 2015 года американский флот получит 66 истребителей-бомбардировщиков F/A-18E/F Super Hornet и 56 палубных самолетов радиоэлектронной борьбы Boeing EA-18 Growler. Между тем, контракт на поставку Super Hornet третий по счету в истории корпорации. Так, в 2000-2004 годах Boeing продал Пентагону 210 таких истребителей, впоследствии ВФМ получили еще 257 самолетов Super Hornet. Напомним, компания Boeing сообщила о соглашении с американской фирмой Space Adventures о совместной деятельности по организации космического путешествия для туристов. Согласно заявлению компании, Space Adventures будет заниматься маркетингом пассажирских билетов для коммерческих рейсов на борт космолета Boeing Crew Space Transportation-100. Это воздушное судно было сконструировано для полетов на Международную космическую станцию, а так же для стыковок с другим частными космическими станциями будущего.

По материалам BFM

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме