Доллар хотят украсить яркими цветами и портретом Обамы

Поделиться
© richardsmith.posterous.com
В США 30 сентября завершается дизайнерский конкурс Dollar ReDe$ign Project, участники которого предлагают различные варианты обновления внешнего вида американского доллара.
В США 30 сентября завершается дизайнерский конкурс Dollar ReDe$ign Project, участники которого предлагают различные варианты обновления внешнего вида американского доллара.По мнению организатора проекта дизайнера Ричарда Смита, редизайн необходим как минимум потому, что однообразный вид банкнот негативно сказывается на имидже всей финансовой системы страны, да и на восприятии США в мире. Он считает, что однообразный зеленый цвет американской валюты должен быть заменен на яркие современные цвета. "Многие люди, которые принимают участие в проекте, уверены, что мы должны осовременить доллар США", - заявил британский дизайнер, работавший до этого в таких компаниях как Mandarin Hotels и John Galliano. На сегодняшний день поступило около 200 предложений по изменению дизайна валюты США. По предварительным итогам, наибольшее количество голосов пока набрал проект британо-американской дизайн-студии Dowling Duncan, специалисты которой предлагают заменить на однодолларовой банкноте первого президента США Джорджа Вашингтон на нынешнего главу Белого дома Барака Обаму в связи с тем, что он первый президент афроамериканец. Министерство финансов США пока никак не комментирует проводимый конкурс.

По материалам: Вести.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме