Главный приз Сан-Себастьяна получила картина шотландского режиссера Питера Маллана «Шпана»

Поделиться
На завершившемся в субботу, 25 сентября, 58-м кинофестивале в Сан-Себастьяне состоялось вручение призов. Главный приз, «Золотую раковину» (Golden Shell), получила картина шотландского режиссера Питера Маллана «Шпана» (Neds).
На завершившемся в субботу, 25 сентября, 58-м кинофестивале в Сан-Себастьяне состоялось вручение призов. Главный приз, «Золотую раковину» (Golden Shell), получила картина шотландского режиссера Питера Маллана «Шпана» (Neds).Кроме того, эта лента получила награду и в другой номинации - актер Коннор Маккарон, сыгравший в «Шпане», отмечен как исполнитель лучшей мужской роли. В рамках фестиваля в Сан-Себастьяне также были вручены призы за лучшие женскую роль (Нора Навас за роль в «Черном хлебе») и постановку (режиссер Рауль Руис, «Тайны Лиссабона), а также за сценарий (Бент Хамер, «Дом для Рождества») и операторскую работу (Джимми Гимферрер, «Аита»). Специальную премию от жюри получила лента «Элиса К» Джудит Корнелл и Жорди Кадены. Всего в конкурсной программе 58-го кинофестиваля в Сан-Себастьяне, открывшегося 17 сентября, были представлены 15 фильмов из разных стран мира. За призы фестиваля боролись картины производства Испании, Франции, Аргентины, Мексики, Португалии, Китая, Филиппин, Южной Кореи, Аргентины, Японии и США. В 2009 году на главный приз фестиваля в Сан-Себастьяне достался черно-белой ленте «Город жизни и смерти» китайского режиссера Лу Чуаня.

По материалам: Официальный сайт фестиваля в Сан-Себастьяне, LENTA.RU

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме