Янукович обещает создать общественное телевидение и отрицает давление на СМИ

Поделиться
Законопроект об общественном телевидении в ближайшее время будет внесен в Верховную Раду. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время своего выступления в Атлантическом совете США 23 сентября в Нью-Йорке. Также он рассказал об отсутствии давления на СМИ со стороны украинской власти.
Законопроект об общественном телевидении в ближайшее время будет внесен в Верховную Раду. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время своего выступления в Атлантическом совете США 23 сентября в Нью-Йорке. Также он рассказал об отсутствии давления на СМИ со стороны украинской власти.«Завершилось общенародное обсуждение концепции общественного телевидения, создание которого я инициировал. Уже в ближайшее время в парламент будет подан соответствующий законопроект», - сказал Янукович. По словам украинского президента, законопроект «откроет дорогу принципиально другим СМИ». По его словам, отличие этих СМИ будет в том, что редакционную политику будет определять гражданское общество. Также Янукович подчеркнул, что он категорически не согласен с утверждением, что в Украине сворачивается свобода слова. «Что касается отдельных противоречий в медиасфере, которые в последнее время приобрели широкий резонанс, то абсолютно ответственно утверждаю – власть никоим образом к СМИ не причастна. Идет речь о конфликте в бизнес-интересах или конфликтах между менеджментом в СМИ и коллективами», - рассказал он. Янукович также заверил, что в Украине свобода слова будет только укрепляться. «Как гарант Конституции, как человек, который пришел к власти в результате свободных, честных и прозрачных выборов, я заверяю – в Украине свобода слова будет только распространяться, и альтернативы этому процессу нет», - заявил он. В то же время президент отметил, что в Украине еще необходимо многое сделать для утверждения свободы слова. «Буду искренен: в Украине еще немало надо сделать для реального обеспечения свободы слова», - сказал он. Кроме того, Янукович подчеркнул, что дальнейшее укрепление демократии в Украине есть и будет составляющей единого демократического пространства Европы.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме