Google создаст Документы для iPad и платформы Android

Поделиться
Компания Google выпускает на рынок сервис Docs («Документы»), которым смогут воспользоваться владельцы iPad и устройств на базе платформы Android. Об этом сообщает интернет-гигант на своем официальном блоге.
Компания Google выпускает на рынок сервис Docs («Документы»), которым смогут воспользоваться владельцы iPad и устройств на базе платформы Android. Об этом сообщает интернет-гигант на своем официальном блоге.Благодаря этой услуге, пользователи указанных устройств смогут не просто набирать и сохранять текст, но и коллективно его редактировать посредством интернет. Ранее такая услуга была доступна исключительно пользователям ПК. Веб-сервис Google Docs позволяет зарегистрированным пользователям составлять и редактировать офисные документы. В частности, в экране браузера можно работать с текстовыми файлами, презентациями и электронными таблицами. Таким образом Google Docs является виртуальным аналогом программ Microsoft Word, PowerPoint и Excel. В июне 2010 года корпорация Microsoft презентовала прямого конкурента Google Docs – сервис Office Web Apps. C помощью веб-приложения зарегистрированные пользователи Windows Live также смогут создавать и редактировать документы. Правда, данная программа может быть использована исключительно для персональных компьютеров. Кроме того, она уступает по возможностям коллективной работы с документами по сравнению со своим соперником. Ожидается, что появление веб-приложений Google Docs на Android и iPad существенно расширит аудиторию этого сервиса. Это произойдет в частности из-за того, что на рынке нет явного лидера, доступного на всех мобильных платформах. К примеру, мобильный Microsoft Office не могут установить владельцы устройств на Apple iOS и Android.

По материалам: GoogleBlog, Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме