Лига Европы: «Динамо» не смогло обыграть «БАТЭ»

В четверг, 16 сентября, состоялись стартовые поединки группового этапа Лиги Европы. В квартете Е киевское «Динамо», имея подавляющее преимущество на своем поле, не смогло обыграть белорусский «БАТЭ».
В четверг, 16 сентября, состоялись стартовые поединки группового этапа Лиги Европы. В квартете Е киевское «Динамо», имея подавляющее преимущество на своем поле, не смогло обыграть белорусский «БАТЭ».Матч для украинского клуба начался с «холодного душа». Уже на третье минуте встречи оборона киевлян неудачно выполнила искусственное положение «вне игры» и Родионов, прорвавшись по  правому флангу, вышел один на один с и уверенно переиграл юного голкипера «Динамо» Максима Коваля. Однако после этого киевляне в течение 10-ти минут провели несколько хороших атак, каждая из которых могла закончиться голом. Дважды на острие оказывался Олег Гусев. Однако в первом случае с его ударом справился голкипер «БАТЭ» Сергей Веремко, а затем украинский полузащитник «Динамо» с нескольких метров пробил мимо ворот. На 13-й минуте киевляне обязаны были сравнивать счет после того, как в ворота белорусского клуба было назначено  пенальти.  На Олеге Гусеве в своей штрафной сфолил Максим Бордачев. Однако удар Милевского с «точки» отбил Веремко. После этого «Динамо» продолжило атаковать и это в итоге принесло свои плоды. На 34-й минуте Милевский после паса Романа Еременко вышел один на один, эффектно обыграл вратаря и отправил мяч в пустые вороты. Однако после этого «БАТЭ» вновь могло выйти вперед, однако мощный удар Ренана Брессана из-за пределов штрафной пришелся в перекладину ворот «Динамо». А под занавес тайма киевляне провели второй мяч. После острого паса Милевского Роман Еременко «убрал» защитника и точно пробил в дальний угол ворот Веремко. Восстановить ничейный результат «БАТЭ» удалось уже в начале второй половины встречи. Максим Коваль на 54-й минуте не смог справиться с сильным ударом Павала Нехайчика с линии штрафной. А на 59-й белорусы могли выйти вперед, однако на сей раз голкипер киевлян «взял» дальним ударом Александра Юревича под перекладину. До конца тайма «Динамо» имело несколько хороших моментов все же вырвать победу у «БАТЭ», однако на 66-й минуте встречи Андрей Ярмоленко, дважды обыграв защитника, не попал в дальний угол ворот Веремко, а затем голкипер белорусского клуба справился с дальним ударом вышедшего на замену Андре. В другом матче группы Е голландский «Алкмар» обыграл молдавский «Шериф»со счетом 2:1  и стал лидером квартета. «Динамо» и «БАТЭ» делят вторую и третью строку, имея в активе по одному очку. Свой следующий матч в Лиге Европы киевляне проведут на выезде 30 сентября. Противостоять подопечным Валерия Газааева будет аутсайдер группы – «Шериф».