Советник папы Римского сравнил Британию со страной Третьего мира

Поделиться
Советник папы Римского кардинал Вальтер Каспер решил отказаться от участия в поездке папы Бенедикта XVI в Англию и Шотландию, которая начинается в четверг и продлится до воскресенья. Об этом 15 сентября пишет Би-би-си.
Советник папы Римского кардинал Вальтер Каспер решил отказаться от участия в поездке папы Бенедикта XVI в Англию и Шотландию, которая начинается в четверг и продлится до воскресенья. Об этом 15 сентября пишет Би-би-си.Накануне в интервью, данному немецкому журналу Focus, 77-летний кардинал-немец сравнил Британию со «страной Третьего мира, погрязшей в агрессивном атеизме». «Когда вы прибываете в аэропорт Хитроу, может показаться, что вы оказались в стране Третьего мира», - сказал он. Ранее священнослужитель отрицательно отозвался о британской авиакомпании British Airways, сказав, что «если на вас надет крест, то вас подвергают дискриминации». В заявлении, обнародованном в среду, Ватикан постарался преуменьшить критический характер слов кардинала Каспера. В нем говорится, что кардинал не хотел «как-то оскорбить страну и имел в виду существующий в Британии мультикультурализм». В том же документе уточняется, что кардинал отказался от поездки по болезни. Источники в Ватикане сообщили, что кардинал Каспер страдает подагрой и врачи рекомендовали ему воздержаться от этой поездки.

По материалам: BBC Russian

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме