Литвин вернул правительству проект госбюджета-2011

Поделиться
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин вернул Кабинету министров проект государственного бюджета на 2011 год с предложением разработать госбюджет на следующий год на основе нового Налогового кодекса.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин вернул Кабинету министров проект государственного бюджета на 2011 год с предложением разработать госбюджет на следующий год на основе нового Налогового кодекса.Об этом Ливтин заявил в ходе пресс-конференции в городе Березне (Ровенская область) во вторник, 14 сентября. Спикер сообщил, что Кабмин внес на рассмотрение Верховной Рады госбюджет на следующий год накануне. «Я возвратил сегодня Кабинету министров проект государственного бюджета на 2011 год с предложением, которое совпадает с позицией президента и Совета регионов, чтобы Кабмин внес в государственный бюджет на новой налоговой основе», - сказал Литвин. Он отметил, что это «отвечает логике событий». Спикер напомнил, что Верховная Рады приняла решение обсудить Налоговый кодекс и таким образом подтвердила решение, что госбюджет должен быть принят на новой налоговой основе. Литвин подчеркнул, что у него были все основания не регистрировать данный проект госбюджета. Как сообщалось, ранее президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров высказывались за принятие бюджета на следующий год на основе нового Налогового кодекса.Ожидается, что Кабмин рассмотрит и утвердит доработанный проект Налогового кодекса на заседании 15 сентября. Отметим также, что НБУ прогнозирует инфляцию в Украине в 2010 году на уровне 10,5%, в 2011 году — 11,2% на фоне замедления темпов роста ВВП. По его мнению, рост ВВП в 2010 году оценивается на уровне 4%, в 2011 году — 3,7%. Правительство Украины, в отличие от НБУ, ожидает рост ВВП в 2010 году на уровне 3,7% при инфляции 13,1%, в 2011 году — 4,5% и 8,9%.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме