Тимошенко написала письмо Януковичу, пригрозив бойкотировать местные выборы

Поделиться
Глава партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко написала открытое письмо президенту Украины Виктору Януковичу. В обращении она пригрозила бойкотом местных выборов в ряде регионов страны.
Глава партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко написала открытое письмо президенту Украины Виктору Януковичу. В обращении она пригрозила бойкотом местных выборов в ряде регионов страны.Открытое письмо главе государства было в четверг, 9 сентября, обнародовано на официальном сайте БЮТ.  В нем Юлия Тимошенко отметила, что партия «Батьківщина» будет бойкотировать местные выборы в Киевской и Львовской областях, если не будут зарегистрированы изменения по переизбранию лидеров областных партийных организаций в этих регионах. «Требую зарегистрировать новых, законно избранных руководителей партийных организаций и не препятствовать партии ВО "Батьківщина" участвовать в выборах. Если вы этого не сделаете, мы вынуждены будем объявить бойкот выборам, как публичный приговор вашей, господин Янукович, антиконституционной деятельности, как публичный приговор вам, как могильщику свободы», - указано в письме. Кроме того Юлия Тимошенко потребовала от президента прекратить  «рейдерские действия» руководителя его администрации Сергея Левочкина, министра юстиции Александра Лавриновича, главы МВД Анатолия Могилева и Печерского районного суда города Киева в отношении «Батьківщини» . Она утверждает, что по указанию Александа Лавриновича Минюст отказывается регистрировать избранных руководителей Киевской и Львовской областных организаций  партии. Кроме того, Юлия Тимошенко утверждает, что министерство внутренних дел выдало прежним руководителям этих организаций, которые исключены из партии - Ивану Деньковичу и Владимиру Майбоженко - новые печати. «Областные партийные ячейки нашей партии "Батьківщина" украдены. Сейчас руководитель вашей администрации господин Левочкин составляет списки кандидатов в депутаты от нашей партии в своем кабинете, ставит на эти списки печать нашей партии и в ближайшие дни зарегистрирует эти списки в Центральной избирательной комиссии, где вы успели создать управляемое большинство, как в 2004 году», - сказано в письме. При этом, по словам Тимошенко, аналогичные сценарии могут быть реализованы и в других регионах страны. «После "первой пробы пера" вам понравилась идея кражи чужой партии, и вы начали распространять опыт создания псевдо" Батьківщини" в других областях - Луганской, Ивано-Франковской, Харьковской, - указывается в письме. - Не тешу себя иллюзиями, однако призываю вас осознать, что запущенный лично вами сценарий проведения нечестной избирательной кампании нанесет удар не только по вашей репутации. Ваши действия навредят международному имиджу Украины».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме