Черновецкий доволен изменениями в закон о столице

Поделиться
Мэр столицы Леонид Черновецкий считает, что внесенные изменения в закон «О внесении изменений в закон Украины «О столице Украины — городе-герое Киеве» пойдут на пользу городу.
Мэр столицы Леонид Черновецкий считает, что внесенные изменения в закон «О внесении изменений в закон Украины «О столице Украины — городе-герое Киеве»  пойдут на пользу городу.«Мое твердое убеждение — районная власть в столице должна дополнять, а не противоречить или игнорировать решения, принятые на городском уровне. Главы районов должны заниматься не политикой, а реализацией программ, утвержденных городской властью на своем уровне. До последнего времени руководство районами со стороны политиков, а не хозяйственников, приводило к разрушению исполнительной вертикали, а затем к бесхозяйственности. Отсутствие ответственности избранных районными советами руководителей районов перед городской властью приводит к упадку районов и процветания коррупции», - сказал Черновецкий, которого в четверг, 9 сентября, цитирует его персональный сайт. По мнению градоначальника, в понимании людей именно городской совет и мэр персонально отвечают за все, что происходит в столице. «Сегодня руководители районов столицы не несут никакой ответственности ни перед избирателями, поскольку их назначали политики, ни перед городской властью, поскольку ей они не подчиняются. Поэтому я приветствую изменения в законе «О столице» и убежден, что Киеву это будет только во благо», – отметил он. Напомним, Верховная Рада 7 сентября приняла закон «О внесении изменений в закон Украины «О столице Украины — городе-герое Киеве» относительно порядка образования районных советов, внесенный народными депутатами Валерием Писаренко и Владимиром Пилипенко. Законом предусмотрено, что районные советы могут образовываться по решению территориальной общины города Киева, принятому путем проведения местного референдума, или по решению Киевского городского совета. Решения территориальной общины города Киева или Киевского городского совета относительно образования (необразования) районных советов должны быть приняты до дня очередных выборов. Кроме того, изменения в закон о столице предоставляют президенту возможность по собственному усмотрению назначать председателя КГГА, независимо от результатов местных выборов. Накануне этот закон подписал президент Виктор Янукович. Сегодня документ вступил в силу.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме