Минобороны обязали до октября доработать новый план 3G-конверсии

Поделиться
Кабинет министров поручил Министерству обороны в месячный срок доработать план конверсии (освобождения) радиочастот для запуска коммерческих сетей связи третьего поколения (UMTS, 3G), сообщил член Национальной комиссии регулирования связи Владимир Смоляр.
Кабинет министров поручил Министерству обороны в месячный срок доработать план конверсии (освобождения) радиочастот для запуска коммерческих сетей связи третьего поколения (UMTS, 3G), сообщил член Национальной комиссии регулирования связи Владимир Смоляр.Напомним, что в августе Минобороны предоставило Национальной комиссии по вопросам регулирования связи новый план конверсии, который предполагал затраты военного ведомства в размере 2,5 миллиардов гриаен. Регулятор отправил его обратно на доработку. «Согласно этому проекту конверсия будет проводиться в три этапа. Второй и третий военными было предложено финансировать за бюджетные деньги. Мы предложили исключить из плана два последних этапа, ограничившись первым этапом, который предполагает компенсацию нужд спецпользователей в размере 840 миллионов гривен», - сказал чиновник. Также напомним, что регулятор уже несколько лет не может согласовать с военными условия проведения конверсии. В результате все GSM-операторы страны не могут получить лицензии и модернизировать свои сети до уровня 3G (UMTS). Это позволило бы компаниям в десятки раз снизить номинальную стоимость мобильного дата-трафика для конечных абонентов и увеличить пользование Интернет-услугами. По материалам «proIT»
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме