Табачник назвал инициативу Азарова «маниловщиной и фантазиями»

Поделиться
Проверять полученные выпускниками вузов знания через несколько лет после окончания никто не будет. Об этом 31 августа заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.
Проверять полученные выпускниками вузов знания через несколько лет после окончания никто не будет. Об этом 31 августа заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.Министр сделал данное заявление во время онлайн-конференции в газете «Аргументы и Факты в Украине», комментируя соответствующее предложение премьера Николая Азарова. Табачник напомнил, что аттестация выпускников проводится ежегодно в виде госэкзаменов и защиты дипломов. «Я бы назвал это неудачной заготовкой аппарата премьер-министра. Лично я бы не позволил себя аттестировать ни через три, ни через пять лет после окончания, независимо от того, какую я выбрал специальность», - отметил он. Министр также подчеркнул, что особенно недопустимой ему кажется такая проверка в случае, если выпускник учился на контрактной форме обучения. «Особенно, если это контрактная форма обучения. Дальше это все - маниловщина и фантазии», - уточнил министр. Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что инициирует проведение в Украине аттестации высших учебных заведений. «Такие проверки необходимо проводить как на последних курсах, так и через три, пять и больше лет после окончания вуза», - сказал он.

По материалам: Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме