«Днепр» может возглавить Семин или Райкард

Поделиться
Владелец днепропетровского «Днепра» Игорь Коломойский не исключает смену тренера клуба. Как он сообщил газете «Спорт-Экспресс в Украине», команду может возглавить россиянин Юрий Семин или голландец Франк Райкард.
Владелец днепропетровского «Днепра» Игорь Коломойский не исключает смену тренера клуба. Как он сообщил газете «Спорт-Экспресс в Украине», команду может возглавить россиянин Юрий Семин или голландец Франк Райкард.«Невыход в групповой турнир Лиги Европы и всего один гол в пяти матчах кряду без побед при наличии таких классных форвардов как Селезнев, Гладкий, Гоменюк и Белик дают руководству клуба все основания для смены наставника», - рассказал Коломойский. При этом он отметил, что решения об отставке нынешнего главного тренера «Днепра» Владимира Бессонова пока нет. «Не стану скрывать, рассматриваем кандидатуры других наставников. Скажем, этой зимой договорились с Миодрагом Божовичем и даже подписали с ним контракт на три с половиной года. В результате московскому "Динамо" пришлось заплатить "Днепру" неустойку за разрыв этого соглашения. Сегодня у нас на заметке есть ряд достойных кандидатур, и среди них не только Семин, но и, к примеру, Франк Райкард, которого со дня на день могут отправить в отставку в "Галатасарае". Впрочем, пока "Днепр" в переговорный процесс с кем-либо из кандидатов не вступал», - подчеркнул Коломойский. Между тем, «Днепр» вновь проиграл в Чемпионате Украины. В матче с донецким «Металлургом» подопечные Владимира Бессонова уступили со счетом 1:2. Сейчас днепропетровцы, которые несколько туров лидировали в чемпионате, опустились на третье место в турнирной таблице. Юрий Семин (на фото) уже успел поработать с одной украинской командой – киевским «Динамо». Сейчас он возглавляет московский «Локомотив», однако, по данным СМИ, вскоре он покинет клуб. Дело в том, что «железнодорожники» неудачно выступают в чемпионате России. Кроме того, «Локомотив» не смог пробиться в групповую стадию Лиги Европы, неожиданно уступив клубу второго швейцарского дивизиона «Лозанне». Схожая ситуация сложилась и у  бывшего тренера «Барселоны» Франка Райкарда. Его нынешний клуб – «Галатасарай» - из розыгрыша Лиги Европы выбили львовские «Карпаты». Турецкие СМИ в этой связи также сообщают о скорой отставке тренера.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме