Кличко убежден, что сохранит титул чемпиона мира по версии WBC

Поделиться
© klichko.org
Украинский боксер Виталий Кличко убежден, что сохранит титул чемпиона мира по версии WBC в поединке с американцем Шенонном Бриггсом, который состоится 16 октября в Гамбурге. В свою очередь Ш.Бриггс заявил, что он в отличной форме и обещает нокаутировать соперника в течение 30 секунд 1-го раунда.
Украинский боксер Виталий Кличко убежден, что сохранит титул чемпиона мира по версии WBC в поединке с американцем Шенонном Бриггсом, который состоится 16 октября в Гамбурге. В свою очередь Ш.Бриггс заявил, что он в отличной форме и обещает нокаутировать соперника в течение 30 секунд 1-го раунда.Об этом спортсмены заявили на совместной пресс-конференции в Киеве в понедельник, 30 августа. Многолетний украинский чемпион впервые провел предматчевую пресс-конференцию со своим соперником в Украине. Однако для экс-чемпиона мира WBO в супертяжелом весе Бриггса прилет в Киев сопровождался неприятностью – во время перелета в Украину потерялся его багаж. «К сожалению, по прибытии в Украину я потерял свой багаж. Я одет в то, во что и вчера», - отметил он. Бриггс рассказал, что для него честь драться с Кличко и он очень ценит возможность провести бой. «Это то, что называется «мечты сбываются», - отметил он. «Хоть он и не обязан этого делать, но он (Кличко) дал мне эту возможность, и я попробую ее использовать», - пообещал боксер, отметив: «Я планирую сделать его жертвой в течение 30 секунд первого раунда… а если нет, то это будет во втором раунде». Бриггс заверил, что у него «совершенно нет плохого присутствия». По его словам, все потенциальные соперники Кличко использовали отговорки, отказываясь от боя, но сам Бриггс намерен отвоевать титул чемпиона мира по версии WBC. «Я сумасшедший», - сказал он, поясняя свое решение участвовать в поединке с Кличко. Бриггс надеется, что повторный поединок с Кличко состоится в Украине. В свою очередь, Кличко заверил, что он в прекрасной форме и защитит свой чемпионский титул. «Я знаю, насколько серьезный поединок… но также я знаю, что Виталия Кличко может победить в поединке - только Виталий Кличко. Я все сделаю для того, чтобы пояс остался у меня», - сказал он. При этом Кличко сообщил, что его брат Владимир, как и всегда, будет присутствовать во время боя. «Так что Шеннон Бриггс будет боксировать не против одного брата, а против двоих», - подчеркнул он. Старший Кличко будет защищать свой чемпионский титул 16 октября на арене 02 World в Гамбурге. Стоит отметить, младший из братьев Кличко — Владимир — 11 сентября проведет бой с нигерийцем Сэмюэлом Питером.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме