Соучредитель Microsoft судится с крупнейшими игроками интернет-коммерции

Поделиться
Соучредитель американского софтверного гиганта Microsoft Пол Ален подал в суд на одиннадцать компаний, которые, по его мнению, нарушили патенты принадлежащие Interval Licensing LLC, владельцем которой он является. В число ответчиков входят: Apple, Google, AOL, Facebook, ebay, Netflix, Office Depot, OfficeMax, Staples, Yahoo и YouTube.
Соучредитель американского софтверного гиганта Microsoft Пол Ален подал в суд на одиннадцать компаний, которые, по его мнению, нарушили патенты принадлежащие Interval Licensing LLC, владельцем которой он является. В число ответчиков входят: Apple, Google, AOL, Facebook, ebay, Netflix, Office Depot, OfficeMax, Staples, Yahoo и YouTube.Иск включает в себя нарушения по четырем патентам, большинство из которых касаются механизмов отображения  информации посетителям сайтов. Эксперты заявляют, что практически для каждой из перечисленных компаний этот аспект является основой успешного ведения бизнеса. Так, один из патентов защищает технологию, которая предлагает что-то покупателю, основываясь на том, страницу с какой информацией он сейчас просматривает. Другая - предлагает людям, читающим какую-то статью на сайте, ряд похожих по тематике и ключевым героям материалов. Если подтвердится, что интернет-гиганты используют именно технологию Алена, то речь будет идти о крупнейшем нарушении авторских прав.  В иске не указана какая-то конкретная сумма компенсации ущерба, якобы нанесенного соучредителю Microsoft. Компания Google назвала иск Алена примером вызывающей сожаление тенденции вести конкурентную борьбу не на рынке, а в судах. Пол Ален является одним из наиболее богатых людей в мире – его состояние оценивается в 13 миллиардов долларов. Недавно он поддержал инициативу Била Гейтса и объявил о намерении пожертвовать половину своего состояния на благотворительные цели.

По материалам: Би-би-си, Engadget

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме