Тимошенко заявляет о намерении власти перенести президентские выборы на 2017 год

Поделиться
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о намерении действующей власти перенести проведение президентских выборов с 2015 на 2017 год. Об этом она сказала, выступая на митинге по случаю Дня Независимости во вторник, 24 августа, у памятника Тарасу Шевченко в Киеве.
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о намерении действующей власти перенести проведение президентских выборов с 2015 на 2017 год.  Об этом она сказала, выступая на митинге по случаю Дня Независимости во вторник, 24 августа, у памятника Тарасу Шевченко в Киеве.«Янукович поставил задание внести изменения в Конституцию и продлить срок пребывания при власти президента с 5 до 7 лет. И это значит, что в 2015 году они не хотят видеть переизбрание президента», - сказала Тимошенко. Кроме того, по ее словам, власть планирует в 2012 году не проводить парламентские выборы, а провести их в 2015 году. «Что они планируют? Они планируют в 2012 году не проводить парламентские выборы, а перенести их на 2015 год», - отметила она. По словам Тимошенко, власти намерены в сентябре внести изменения в Конституцию для усиления роли президента: «В сентябре они планируют вернуться к Конституции Кучмы». (Т.е. действовавшую до 2004 года – ред.) Тимошенко заявила, что БЮТ намерен разработать свой проект изменений в Конституцию и представить его к следующим выборам. «Перед следующими выборами мы будем объединять людей вокруг этой идеи, вокруг законопроекта по изменению Конституции», - сказала она. Также лидер БЮТ призвала всех прекратить разговоры о возможном выходе из состава страны ее регионов, в том числе Галичины, Донбасса, Крыма и других, прекратить обвинения в украинофобии между регионами, сделать выводы из предыдущих ошибок и больше внимания уделять развитию гражданского общества. Напомним, что вторник, 24 августа, президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости в ближайшем будущем внести изменения в Конституцию. В его видении одним из элементов новой политической системы должен стать «сильный президент, у которого есть практические рычаги координации, контроля, реализации ключевых вопросов реформ и стратегического курса страны». Несколько позже Януковича в целом поддержал спикер парламента Владимир Литвин, заявивший: «Я спокойно отношусь к тому, что предлагает президент Украины».

По материалам "Интерфакс-Украина"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме