Национальная гвардия США приступила к патрулированию границы с Мексикой

Поделиться
Сегодня 19 августа войска Национальной гвардии США приступили к охране границы американского штата Калифорния с Мексикой. В регион их отправлено более 200 человек. Это первые ласточки из обещанных президентом Бараком Обамой 1200 дополнительных пограничников.
Сегодня 19 августа войска Национальной гвардии США в штате Калифорния приступили к охране границы с Мексикой. В регион их отправлено более 200 человек. Это первая группа из обещанных президентом Бараком Обамой 1200 дополнительных пограничников.Планируется, что помощниками действующих пограничников в четырех штатах будут исключительно бойцы национальной гвардии США. Отправка в регион национальной гвардии является частью ответа Обамы на просьбу общественности сделать Америку более защищенной от нелегалов и наркоторговцев. Расположенный на границе с Мексикой штат Аризона недавно принял жесткий закон, направленный против нелегальной иммиграции. При этом местные политики заявили, что федеральные власти не предпринимают достаточных усилий в этом направлении. В Америке на данный момент насчитывается порядка 12 миллионов нелегалов, которые пересекли границу государства именно со стороны Мексики.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме