Инфляция в 2010 году может замедлиться до 12%

Поделиться
Инфляция в Украине в 2010 году может замедлиться до 12% с 12,3% в 2009 году, сообщил директор департамента развития секторов экономики Министерства экономики Олег Пендзин в пятницу, 13 августа.
Инфляция в Украине в 2010 году может замедлиться до 12% с 12,3% в 2009 году, сообщил директор департамента развития секторов экономики Министерства экономики Олег Пендзин в пятницу, 13 августа.По словам чиновника, Минэкономики обновило оценку ценовой динамики по итогам переговоров с МВФ. Действующий официальный прогноз правительства, закрепленный постановлением Кабинета министров, предусматривает рост потребительской инфляции в 2010 году на уровне 13,1%. Минэкономики также допускает сохранение дефляции в августе и прогнозирует определенное ускорение рост цен в сентябре 2010 года. "Август традиционно дефляционный", - сказал Пендзин. Вместе с тем, чиновник уточнил, что Минэкономики допускает по итогам текущего месяца как небольшую дефляцию, так и небольшую инфляцию Как сообщалось, за январь-июль инфляция в Украине составила 3,1%, в том числе в июле – дефляция – 0,2%. Напомним также, что правительство ожидает инфляцию (декабрь к декабрю предыдущего года) в 2011 году на уровне 8,9%. Прогнозируется увеличение среднемесячной заработной платы работников на 4% — до 2 тысяч 587 гривен.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме