В Украине за сутки потушено 167 пожаров

Поделиться
Вчера в Украине произошло 167 пожаров. Все они оперативно погашены. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев сегодня в ходе селекторного совещания в Кабмине.
Вчера в Украине произошло 167 пожаров. Все они оперативно погашены. Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев сегодня, 10 августа  в ходе селекторного совещания в Кабмине.В частности, Клюев подчеркнул: "Вчера за сутки у нас было по Украине 167 пожаров. Штаб оперативно отреагировал, все они потушены и локализированы буквально за несколько минут или несколько часов". Клюев уточнил, что такая оперативная ликвидация и локализация пожаров стала возможной благодаря оперативной информации Национального космического агентства о задымлениях и пожарах по всей территории Украины. Напомним, 5 августа первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил центральным и региональным органам власти усилить противопожарные мероприятия в стране. Соответствующую правительственную телеграмму он направил руководителям МинЧС, МВД, Минобороны, Минприроды, Минагрополитики, Минздравоохранения, Минтранссвязи, Госкомтелерадио, Госкомлесхоза, Госпогранслужбы, Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний, Генеральной прокуратуры, Совета министров АР Крыма, облгосадминистраций, Киевской и Севастопольской горгосадминистраций по усилению. В связи с высокой пожарной опасностью, обусловленной жаркой погодой, и с целью предотвращения возникновения пожаров и оперативного на них реагирования Клюев потребовал обеспечить круглосуточный контроль по охране и защите лесов, активизацию работы по предупреждению и немедленной ликвидации лесных и торфяных пожаров. Напомним, что сегодня рабочая группа генералов и офицеров во главе с начальником Генерального штаба — Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Григорием Педченко начнет проверку  пожаробезопасности баз, арсеналов и складов Вооруженных Сил Украины.

По материалам ЛИГАБизнесИнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме