Табачник заявляет, что ректор Донецкого университета Шевченко устал за 24 года работы

Поделиться
Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает, что ректор Донецкого университета Виталий Шевченко устал за 24 года работы на своей должности, а университет остановился в своем развитии.
Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает, что ректор Донецкого университета Виталий Шевченко устал за 24 года работы на своей должности, а университет остановился в своем развитии.«Выдающегося ученого-математика и академика Шевченко никто не увольнял — у него просто закончился срок семилетнего контракта. Как металл имеет свойство усталости, так и любой другой материал, и человеческий тоже», - заявил министр в интервью газете «Сегодня» «Владимир Павлович почти четверть века бессменно и успешно руководил университетом. Но последние несколько лет вуз, к сожалению, как крупнейший научный и педагогический центр донецкого региона остановился в своем развитии. Очевидно, ДонНУ требует более сильной менеджерской команды, более молодой. Это невозможно без проведения свободных выборов на пост ректора», - считает Табачник. «Политические мотивы — не более чем сплетни. Потому что в прошлом месяце Кабмин утвердил новый состав государственной аттестационной комиссии на пять лет. По моему предложению, как министра, академик Шевченко включен в состав этого важнейшего органа по лицензированию и аттестации всех вузов. Кроме того, Владимир Павлович остается руководителем донецкого научного центра и руководителем кафедры теоретической механики», — сказал министр. Напомним, что Шевчено был уволен приказом Табачника 29 июля. Он занимал должность ректора Донецкого национального университета 24 года.

По материалам газеты «Сегодня»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме