"Укртрансгаз" закачал почти половину газа, запланированного на зиму

Поделиться
"Укртрансгаз" по состоянию на конец июня, закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 5,3 миллиарда кубометров, или 46,49% запланированного объема закачки на осенне-зимний период, сообщила пресс-служба компании.
"Укртрансгаз" по состоянию на конец июня, закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 5,3 миллиарда кубометров, или 46,49% запланированного объема закачки на осенне-зимний период, сообщила пресс-служба компании."По итогам июня в хранилища было закачано 2,6 миллиарда кубометров газа, с начала сезона - 5,3 миллиарда кубометров газа, что на 1,9 миллиарда кубометров больше соответствующих показателей 2009 года", —сообщили в "Укртрансгазе", дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины". На конец июня, с учетом остатков газа после минувшей зимы, в ПХГ "Укртрансгаз" находится 18,5 миллиардов кубометров газа. Помимо закачки газа компания выполняет ряд ремонтных работ. Так, по состоянию на конец прошлого месяца, отремонтировано 117 газораспределительных станций, проведено шесть комплексов планово-профилактических работ, влияющих на транзит российского газа в страны Европы. Как сообщалось, "Укртрансгаз" ранее заявил о планах закачать в ПХГ 11,4 млрд куб. м газа и выполнить 26 основных организационно-технических мероприятий на сумму 590,3 млн грн в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов. Закачка газа в ПГХ начата в апреле и осуществляется с превышением плановых показателей. Планируется, что с учетом остатка в хранилищах до начала отопительного сезона компания накопит около 23-25 миллиардов кубометров газа.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме