В Москве побит абсолютный температурный рекорд лета

Поделиться
Понедельник, 26 июля, войдет в более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений как самый жаркий день лета в российской столице.
Понедельник, 26 июля, войдет в более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений как самый жаркий день лета в российской столице.Об этом сообщило Гидрометеобюро Москвы и области. В 16:00 понедельника по местному времени температура воздуха в российской столице прогрелся до 37,2 градуса. До этого самый жаркий день был зафиксирован в июле 1920 года. Тогда температура в Москве достигла 36,8 градуса. При этом синоптики предупреждают, что жара в городе не пойдет на спад. Как ожидается, в ближайшие несколько дней воздух в Москве прогреется до 37 градусов. При этом в четверг ожидается обновление абсолютного рекорда. В этот день, по прогнозам, в Москве ожидается 40-градусная жара. Кроме аномальных температур российская столица также страдает от пожаров на торфяниках в окрестностях города. Из-за них в понедельник Москву буквально окутало дымом. Уровень загрязнения воздуха превысил норму в несколько раз. По городу распространяется сильный запах гари, при этом дым достиг даже центра города.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме