Азаров потребовал увольнять чиновников Минздрава за пищевые отравления

Поделиться
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру здравоохранения Зиновию Мытнику увольнять чиновников этого ведомства, виновных в распространении так называемой болезни «грязных рук».
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру здравоохранения Зиновию Мытнику увольнять чиновников этого ведомства, виновных в распространении так называемой болезни «грязных рук».Об этом глава правительства заявил в среду, 21 июля, открывая заседание Кабмина. Николай Азаров отметил, что в целом подготовка к сезону каникул и отпусков проведена нормально, и поблагодарил всех, кто принимал участие в организации отдыха детей. «Но уже появились сообщения о случаях пищевого отравления. Уважаемые, все это, как нас с детства учили, болезнь "грязных рук" и служебной халатности должностных лиц, - сказал глава правительства. - Я требую от министра здравоохранения принятия решительных мер, в том числе кадровых изменений, которые нужны, срочно и решительно... Безусловно, есть все возможности такие случаи предупреждать. И поэтому я категорически требую, чтобы случаев отравления детей просто не было». Напомним, на минувшей неделе в Одесской области было зарегистрировано массовое отравление. В больницу попали 35 детей и трое взрослых, отдыхавших в оздоровительном комплексе «Юбилейный», что в селе Молодежное. Пострадавшим медики поставили диагноз - острая кишечная инфекция. По предварительным данным, они отравились недожаренной яичницей.

По материалам ЛігаБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме