Азаров назвал причину кадровых ротаций в правительстве

Поделиться
Премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы «Экзамен для власти», показанной на «Первом национальном» во вторник, 20 июля, назвал причину недавних кадровых ротаций в правительстве.
Премьер-министр Украины Николай Азаров в  эфире программы «Экзамен для власти», показанной на «Первом национальном» во вторник, 20 июля, назвал причину недавних кадровых ротаций в правительстве.По его словам, они никак не связаны с расширением коалиции. «Любые кадровые изменения, которые происходили, и будут происходить в правительстве, никак не связаны ни с какими расширениями коалиции. И не будут связаны, - заверил он. - В коалиции достаточное количество народных депутатов, чтобы принимать любые решения, необходимые для развития страны». По словам главы правительства, изменения в кадровом составе могут быть связаны с переходом на другую работу. «Например, президент, премьер считают, что тот или иной руководитель может более эффективно работать в другом ведомстве, на другой работе. Почему бы ему не предложить перейти на другую работу. Это обычный процесс. Фантазировать можно сколько угодно, но  это не изменит сути», - сказал Николай Азаров. Напомним, в Кабмине за минувший месяц произошло несколько резонансных кадровых изменений. Так, 2 июля парламент уволил Владимира Семиноженко с поста вице-премьера по гуманитарным вопросам. После отставки от заявил о проблемах в парламентской коалиции. Уже10 июля Верховная Рада уволила Нестора Шуфрича с поста министра по чрезвычайным ситуациям. Данное решение парламент принял на следующий день после того, как  президент Виктор Янукович издал указ о его назначении на должность заместителя секретаря СНБО. При этом Нестор Шуфрич сразу заявил о том, что освободить кресло министра его попросил лично президент Украины. Данное решение главы государства связано с расширением коалиции, для чего и необходимо было «освободить несколько кресел», пояснил экс-глава МЧС.

По материалам Украинская Правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме