В Украине объем промпроизводства вырос на 12%

Поделиться
Объем промышленного производства в Украине в январе-июне 2010 года по отношению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 12%.
Объем промышленного производства в Украине в январе-июне 2010 года по отношению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 12%.Об этом в четверг, 15 июля, сообщил Государственный комитет статистики. Объем промышленного производства в июне по отношению к маю 2010 года снизился на 0,5%. При этом объем промпроизводства в январе-мае 2010 года в сравнении с соответствующим периодом 2009 года увеличился на 12,6%. Ранее министерство промышленной политики Украины спрогнозировало рост промпроизводства в стране в 2010 году на уровне 7-10%. В ведомстве ожидают значительный прирост в машиностроении, химической отрасли и производстве промышленных товаров. В 2009 году объем промпроизводства страны упал на рекордные за последние 15 лет 21,9% после сокращения на 3,1% в 2008 году. До этого самым глубоким было падение в 1994 году - на 27,3%.

По материалам РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме