Миллиард для неплательщиков налогов

Поделиться
Британская Королевская налогово-таможенная служба (HMRC) объявила, что потратит в 2009 году миллиард фунтов стерлингов для того, чтобы предотвратить уклонение граждан и фирм от уплаты налогов на сумму 2,4 млрд...

Британская Королевская налогово-таможенная служба (HMRC) объявила, что потратит в 2009 году миллиард фунтов стерлингов для того, чтобы предотвратить уклонение граждан и фирм от уплаты налогов на сумму 2,4 млрд. фунтов. Об этом стало известно спустя неделю после того, как министр финансов Алистер Дарлинг пообещал повысить налоги для самых богатых британцев до 50%.

В основном средства будут потрачены на подачу судебных исков против неплательщиков. В прошлом году HMRC приняла решение чаще обращаться в суд вместо того, чтобы урегулировать такие споры во внесудебном порядке. Налоговики считают, что таким образом они смогут собрать больше средств.

Миллиард фунтов составляет четверть от всего бюджета налогового ведомства. Интересно, что на развитие информационных технологий в HMRC планируют потратить 21% бюджета, а на сбор подоходного налога — около 18%, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Times.

Из-за глобального кредитного кризиса Великобритания вынуждена искать средства для пополнения бюджета. С одной стороны, государству пришлось увеличить расходы на поддержку финансовой сферы и экономики. В частности, на национализацию банков ушло несколько сотен миллиардов фунтов. С другой — доходы бюджета резко сократились из-за падения доходов граждан и прибылей корпораций.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме