Украинцы не доверяют Ющенко как верховному главнокомандующему

Поделиться
Подавляющее большинство украинцев не доверяют президенту Украины Виктору Ющенко как верховному главнокомандующему...

Подавляющее большинство украинцев не доверяют президенту Украины Виктору Ющенко как верховному главнокомандующему. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного экспертами центра «Тейлор Нельсон Софрез Украина» по инициативе «Зеркала недели».

На вопрос «Доверяете ли вы президенту Украины Виктору Ющенко как верховному главнокомандующему?» отрицательно ответили 71,5%. Сторонников этой позиции больше всего среди молодых людей в возрасте 20–29 лет (73,4%). По регионам рейтинг недоверия колеблется от 51,1% на Западе до 78% на Востоке и 84,3% на Юге.

Доверие Ющенко как верховному главнокомандующему выразили 22,2% опрошенных. При этом наибольшее доверие президент вызывает у молодежи 18–19 лет (25,2%). По регионам рейтинг доверия колеблется от 12,6% на Юге и 15,8% на Востоке до 42,6% на Западе.

Затруднились ответить на поставленный вопрос 6,3% респондентов. Не определившихся с ответом больше всего среди людей в возрасте от 60 лет (7,6%) и среди жителей столицы (10,8%), меньше всего — среди представителей Юга (3,1%).

В ходе социологического исследования, проведенного 19–22 августа 2008 года при помощи телефонного опроса, были проинтервьюированы 1200 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающие в городах с населением свыше 20 тысяч. Уровень погрешности не превышает 3%.

Подробнее читайте в статье Юлии Мостовой «Черный квадрат» в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме