«День без политиков!»

Поделиться
С таким призывом выступили журналисты новостных редакций целого ряда центральных телеканалов и местных ТРК...

С таким призывом выступили журналисты новостных редакций целого ряда центральных телеканалов и местных ТРК. Не желая быть послушным орудием в войне амбиций противоборствующих сторон внутриполитического кризиса, инициаторы акции призвали своих коллег дать четкий сигнал политикам: нужно садиться за стол переговоров, а не пиариться с телеэкранов, нагнетая и без того наэлектризованную обстановку в стране.

«Мы будем рассказывать о событиях через простых людей и журналистов, без персоналий политиков высшего эшелона, губернаторов, председателей советов и других, — рассказывает шеф-редактор «ТСН» Оксана Зино­вьева, представляющая в журналисткой инициативе канал «1+1». – Цель акции – напомнить политикам об их ответственности, о том, что они заигрались в передел власти между собой. Мы хотим обратить внимание зрителей на то, что кроме политики в Украине есть много проблем, требующих решения».

«Можете назвать это определенным признанием своих ошибок», — говорит ведущая «Фактов» (ICTV) Иванна Коберник. «Мы устали изучать и отличать нюансы того, что сказал Янукович, как на это отреагировал Ющенко и как после этого хмыкнула Тимошенко… Мы не будем освещать заявления, намеки, бессодержательные конфликты. Если мы говорим о Новобогдановке, в которой постравшие от взрыва на артскладах крестьянские хаты перекрыли некачественным шифером – это политика или нет? О проблемах с выплатами матерям 8,5 тыс. – это политика или нет? О моратории на продажу земли, который делает крестьян крепостными и жертвами теневых схем – что это, как не политика, непосредственно влияющая на жизнь людей».

В акции приняли участие журналисты новостных редакций каналов «1+1», ICTV, СТБ, Нового канала, а также ряда региональных («Ривне 1», Харь­ковских ОТБ, Медиа-группы «Объектив», МедиаПорт, ТВК и других).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме