Луценко отМорозился

Поделиться
Предвыборный список Соцпартии понес тяжелую утрату. Как стало известно «ЗН» из источников, близки...

Предвыборный список Соцпартии понес тяжелую утрату. Как стало известно «ЗН» из источников, близких к руководству СПУ, после тяжелых и продолжительных раздумий министр внутренних дел Юрий Луценко принял решение не баллотироваться в парламент. О причинах подобного шага доподлинно не известно. По некоторым сведениям, на днях президент поставил руководителей силовых ведомств перед выбором: либо участие в кампании-2006, либо работа в исполнительной власти. Стало ли именно это обстоятельство определяющим, судить трудно.

Пока не известно, как отреагировал на происшедшее лидер СПУ. По нашим данным, официально Юрий Витальевич сообщит соратникам о своем решении сегодня, на предсъездовском заседании политсовета партии. Однако непростой и предметный разговор между Морозом и Луценко должен был (предположительно) состояться в пятницу вечером, когда номер «ЗН» уже верстался.

Можем прогнозировать: поступок главы МВД едва ли обрадует главу Соцпартии. С одной стороны, неучастие министра в кампании делает команду Мороза менее уязвимой для критики. А сам Юрий Витальевич вправе чувствовать себя несколько свободнее и не особо оглядываться на партию и фракцию, когда ему приходится делать резкие шаги и заявления.

С другой стороны, популярный политик Луценко (который, по слухам, мог занять в партийном реестре вторую позицию) способен был добавить партии внушительное количество очков в ходе предвыборной кампании. И восполнить подобную потерю социалистам будет крайне непросто.

Насколько известно, министр не намерен менять свое решение. Ожидается, что в ближайшее время появится соответствующее публичное заявление Юрия Витальевича. В нем, очевидно, будет сказано примерно следующее: его сердце по-прежнему принадлежит СПУ, но в ближайшее время он намерен сосредоточиться на выполнении партийного задания по реформированию МВД. Напомним, не так давно в интервью «ЗН» Роман Безсмертный заявлял: Луценко нравится его новая работа, он с ней справляется, полон планов и не намерен бросать задуманное на полпути.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме