Суд решил: иск удовлетворить частично

Поделиться
Признать не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию Открытого акционер...

Признать не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию Открытого акционерного общества «Украинский институт по проектированию средств и сооружений связи «Гипросвязь», изложенные в статье автора Хорина Леонида Евгеньевича «Маленький гигант больших связей», опубликованной в еженедельнике «Зеркало недели» №6 (481) от 14.02.2004 г. под псевдонимом Владимир Коваленко, следующие сведения:

— «в настоящее время в «Гипросвязи» — 14 директоров на 400 сотрудников. Тогда как в советское время на 1000 сотрудников приходились лишь директор, его заместитель и главный инженер…».

Признать не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Горицкого Виктора Михайловича, изложенные в статье автора Хорина Леонида Евгеньевича «Маленький гигант больших связей», опубликованной в еженедельнике «Зеркало недели» №6 (481) от 14.02.2004 г. под псевдонимом Владимир Коваленко, следующие сведения:

— «А чтобы наблюдательный совет не мешал своей наблюдательностью, оттуда «ушли» (естественно, по собственному желанию) двух представителей трудового коллектива: Я.Михновского и А.Повшедного»;

— «9 тысяч гривен, выплаченные О.Матову фактически за лекцию по и так хорошо известному специалистам стандарту качества ISO 9000?»;

Признать не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию Открытого акционерного общества «Украинский институт по проектированию средств и сооружений связи «Гипросвязь» и Горицкого Виктора Михайловича, унижающими честь и достоинство Горицкого Виктора Михайловича, изложенные в статье автора Хорина Леонида Евгеньевича «Маленький гигант больших связей», опубликованной в еженедельнике «Зеркало недели» №6 (481) от 14.02.2004 г. под псевдонимом Владимир Коваленко, следующие сведения:

— «Сегодня начальственные посты в институте занимают почти полтора десятка бывших «военспецов» — это 20% всех руководящих должностей»;

— «Охраняет «самодеятельность» Горицкого и строжайшая инструкция о неразглашении конфиденциальной информации, которая, например, запрещает передавать внутренние документы института «представителям судебных, ревизионных и следственных органов, народным депутатам и органам СМИ».

Обязать еженедельник «Зеркало недели» опубликовать в месячный срок под заголовком «Опровержение» тем же шрифтом без редакционных или других комментариев резолютивную часть данного судебного решения, начиная со слов «суд решил» и до конца текста.

Взыскать с еженедельника «Зеркало недели» в пользу Открытого акционерного общества «Украинский институт по проектированию средств и сооружений связи «Гипросвязь» государственную пошлину в размере 8 грн. 50 коп. (восемь гривен 50 коп.).

Взыскать с Хорина Леонида Евгеньевича в пользу Открытого акционерного общества «Украинский институт по проектированию средств и сооружений связи «Гипросвязь» государственную пошлину в размере 8 грн. 50 коп. (восемь гривен 50 коп.).

Решение может быть обжаловано в Апелляционном суде г. Киева через Печерский районный суд г.Киева на протяжении одного месяца со следующего дня после его оглашения.

Судья В.Карабань

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме